Barre nue laser à diode 300W 804nm
Caractéristiques:
Il offre un facteur de remplissage de 75 %, produisant jusqu'à 300 W de puissance de sortie laser QCW à une longueur d'onde de 804 nm.
D'autres puissances sont disponibles, jusqu'à 100W CW et 500W QCW
Longueur d'onde : 808 nm, 915 nm, 940 nm, 976 nm en option
Disponible dans divers facteurs de remplissage, largeurs de bande, largeurs de barre et longueurs de cavité
Établir la norme pour une fiabilité élevée dans les applications sur le terrain
Applications:
• Pompage laser
• Médical
• Traitement des matériaux
• Éclairage

Spécification:
Numéro d'article : LC804SB300
| Optique | Type |
| Longueur d'onde centrale | 804 nm |
| Puissance de sortie | 300W |
| Mode travail | QCW |
| Largeur du spectre | 4 nm |
| Nombre d'émetteur | 60 |
| Largeur de l'émetteur | 120μm |
| Pas de l'émetteur | 160μm |
| Facteur de remplissage | 75% |
| Largeur de la barre | 10000μm |
| Longueur de la cavité | 1500μm |
| Épaisseur | 130μm |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 280A |
| Courant de seuil Ith | 30A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.9V |
| Efficacité de conversion | 55% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 25℃ |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0.3nm/℃ |
étiquette à chaud: Fournisseurs de barres nues laser à diode 300w 804nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










