Barre nue à diode laser 15W 915nm
Basé sur une technologie de semi-conducteurs-de pointe, BrandNew propose une large gamme d'options de puces laser. Certaines de ces options incluent des longueurs d'onde allant de 450 nm à 2 100 nm, une puce laser à émetteur unique-avec une puissance de sortie allant jusqu'à 20 W et une puce laser à barre unique-avec une puissance de sortie allant jusqu'à 600 W, ainsi que des options d'onde continue (CW) et quasi-d'onde continue (QCW). La puce et la barre laser sont disponibles dans différents facteurs de remplissage, largeurs de bande, largeurs de barre et longueurs de cavité, et des options personnalisées peuvent être développées pour répondre à vos besoins uniques.
Caractéristiques:
Haute puissance et PCE
Long lifetime >Durée de vie de 20 000 heures
Emballage COS disponible
Efficacité de conversion électrique-optique élevée
Conception de structure épitaxiale à haute efficacité
Croissance de matériaux épitaxiaux de haute-qualité
Méthode de passivation spéciale pour la surface de la cavité
Produits personnalisés disponibles

Spécification:
Numéro d'article: LC915SE15
| Optique | Tapez |
| Longueur d'onde centrale | 915 nm |
| Puissance de sortie | 15W |
| Largeur de l'émetteur | 190μm |
| Pas d'émetteur | 400μm |
| Longueur de la cavité | 4000μm |
| Épaisseur | 95-115μm |
| Bande passante spectrale (FWHM) | 4 nm |
| Efficacité des pentes | 1.2W/A |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 15A |
| Courant de seuil Ith | 1.2A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.75V |
| Efficacité des conversions | 60% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 20 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,35 nm/degré |
![product-1-1 MB8[N%0LDVQNNDS)1BTG]00](/Content/uploads/202098745/20200922140427a4d65332427043ebba684d31d5df11f3.png)
FAQ :
Comment procéder à une commande ?
1. Contactez-nous pour plus de détails par email
2. Nous vous envoyons PI pour paiement, les conditions de paiement sont T/T ou Western Union
3. Une fois le paiement effectué, nous organiserons la production
4. Le délai de livraison est de 1 à 2 semaines et dépend des différentes quantités de commande et de la demande.
5. Après la livraison, nous vous enverrons le numéro de suivi DHL UPS FedEx TNT.
étiquette à chaud: Fournisseurs de barre nue de diode laser 15w 915nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










