Barres et puces laser 12 W 976 nm
Les barres et puces laser 12 W 976 nm sont produites sous les contrôles de qualité les plus stricts. Nous travaillons uniquement avec une technologie de pointe en matière d'épitaxie, de traitement et de revêtement de facettes. Des méthodes de soudure standard sont utilisées pour assembler la puce laser. Le matériau prend en charge à la fois la soudure tendre (indium) et la soudure dure (or/étain). La configuration standard de la puce laser est une structure d'émetteur séparée du côté p-. Sur demande, des puces laser sont disponibles avec une métallisation continue côté p- et des revêtements de facettes adaptés, utilisant des revêtements à faible AR pour l'assemblage de résonateurs externes.
Caractéristiques:
Excellente soudabilité
Établir la norme en matière de haute fiabilité dans les applications sur le terrain
Lot testé
Longueurs d'onde disponibles (808-1064 nm)
Mode de fonctionnement CW, 1 émetteur sur la puce, mode de polarisation TE
L'efficacité de conversion de notre puce peut atteindre 60 %
Nouvelle conception de structure épitaxiale et épitaxie de matériaux

Spécification:
Numéro d'article: LC976SE12
Nom de l'article : puce laser à émetteur unique 12 W 976 nm.
| Optique | Tapez |
| Longueur d'onde centrale | 976 nm |
| Puissance de sortie | 12W |
| Mode de fonctionnement | CW |
| Largeur du spectre | 4 nm |
| Nombre d'émetteur | 1 |
| Largeur de l'émetteur | 95μm |
| Largeur de la cavité | 390-410μm |
| Longueur de la cavité | 3990-4010μm |
| Épaisseur de la cavité | 110-150μm |
| Divergence d'axe rapide (FWHM) | 29 degrés |
| Divergence d'axe lente (FWHM) | 9 degrés |
| Mode de polarisation | TE |
| Efficacité des pentes | 1W/A |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 13-14.5A |
| Courant de seuil Ith | 0.7-1A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.75-1.95V |
| Efficacité des conversions | 58% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 25 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,35 nm/degré |
Courbe LIV

étiquette à chaud: Fournisseurs de barres et de puces laser 12w 976nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










