Description

Diode laser COS 500 mW 520 nm
Fonctionnalité:
- feu vert de visibilité
- Sortie d'onde-continue (CW) stable, adaptée à l'intégration dans des systèmes à puissance plus élevée
- Puce-sur-package Submount
Application:
- projecteurs compacts, systèmes AR/VR et écrans de divertissement.
- Sciences biomédicales et de la vie
- Modules laser et intégration OEM
- Recherche scientifique
Fiche de données:
Numéro d'article: COS520DL05
Nom de l'article : laser à diode COS 520 nm 500 mW.
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 520 ± 15 nm |
| Puissance de sortie | 500mW |
| FWHM | 30/10 |
| Taille de l'émetteur | 15*1um |
| Électrique | |
| Courant de seuil Lth | 0.5A |
| Courant de fonctionnement Lop | 1A |
| Tension de fonctionnement Vop | 5.7V |
| Thermique | |
| Température d'essai | 15 ~ 30 degrés |
| Température de stockage | -40 ~ 85 degrés |
Dessin:

étiquette à chaud: Fournisseurs de diodes laser cos 500 mw 520 nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine











