Matrice laser horizontale multi-longueur d'onde 900W QCW à diodes G-Stack
Nous avons un laser à diodes à empilement horizontal avec un réseau G-Stack, fonctionnant avec QCW. Nos barres laser sont importées d'Allemagne, qui ont une luminosité élevée, une fiabilité et une stabilité élevées. À cette puissance, nous avons plusieurs longueurs d'onde, 802 ~ 816 nm.
Caractéristiques:
Longueur d'onde multicolore 802 ~ 816 nm
Laser à large spectre de 14 nm
Conception de l'emballage G-Stack
QCW Conduction Refroidi
Application:Instruments de mesure, Recherche scientifique, Industrie

Fiche technique
Numéro d'article : CC8XXHS900
Nom de l'article:G-Stack 900W Diode Laser
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 802 ~ 816 nm |
| Puissance de sortie | 900W |
| Quantité de barres | 5 |
| Mode travail | QCW |
| Divergence d'axe rapide (FWHM) | 40 degrés |
| Divergence d'axe lent (FWHM) | 10 degrés |
| Largeur spectrale FWHM | 14 nm |
| La fréquence | 25 Hz |
| Largeur d'impulsion | & lt; 400us |
| Cycle de service | <1% |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 200A |
| Courant de seuil Ith | 40A |
| Tension de fonctionnement Vop | 9.5V |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 60℃ |
| Température de stockage | -55~+85℃ |
| Coefficient de température de longueur d'onde | ~0.3nm/℃ |
Dessin:

étiquette à chaud: Fournisseurs de laser à diode g-stack 900w, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










