Photodiode à avalanche 2,5 G-Amplificateur à transimpédance
APD TIA (amplificateur de transimpédance à photodiode à avalanche -) est un type de photodétecteur qui utilise l'effet d'avalanche. Il convertit le signal optique d'entrée en signal électrique et l'amplifie pour augmenter la force du signal. En raison de l'effet d'avalanche, l'APD TIA a une sensibilité et un gain plus élevés que le PIN TIA. Cependant, en raison de la complexité de sa structure interne, l'APD TIA présente également un niveau de bruit plus élevé.
Caractéristiques
Fonctionnement à grande longueur d'onde
Paquet: TO-46
Circuit AGC interne
Sortie différentielle
Excellente fiabilité, répondant aux exigences RoHS de l'UE
Haute sensibilité
Applications
GPON, OC-48, 2xFC
Récepteurs APD longue portée
Émetteurs-récepteurs SFF, SFP, GBIC, 1x9

Fiche de données:
| Notes maximales absolues | |
| Température de stockage | -65-+150 diplôme |
| Tension d'alimentation TIA | -0.5-+4.5V |
| Tension d'alimentation APD | 60V |
| Courant inverse APD | 2mA |
| Puissance optique d'entrée | 5mW |
| Température de soudure | 260/10 degré/s |
| Conditions de fonctionnement recommandées | |
| Température de fonctionnement | 25 degrés |
| Tension de fonctionnement TIA | 3.3V |
| Tension de fonctionnement APD | 3.0-6.0V |
| Opto-caractéristique électrique | |
| Longueur d'onde optique | 900-1650 nm |
| Courant d'alimentation | 39mA |
| Tension de claquage | 40-52V |
| Courant sombre | 10nA |
| Réactivité | 13A/W |
| Bande passante | 2,5 GHz |
| Sensibilité | -32,0 dBm |
| Surcharge optique | 0dBm |
Dessin:

étiquette à chaud: Photodiode à avalanche 2,5 G-fournisseurs d'amplificateurs de transimpédance, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










