Description
Diode laser à impulsion 500W 905nm
Caractéristiques:
Longueur d'onde d'émission de crête de 905 nm
Haute efficacité
Émission de puissance de crête élevée
Fonctionnement à basse tension
Conforme RoHS

Fiche technique:
Numéro d'article : LD905TO500
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 905 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±10 nm |
| Puissance de sortie | 500W |
| Spectre FWHM | 5 nm |
| Divergence rapide de l'axe | 25 degrés |
| Divergence lente de l'axe | 10 degrés |
| Taille du faisceau | 800x450um |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 50A |
| Courant de seuil Ith | 1A |
| Tension de fonctionnement Vop | 60V |
| Largeur d'impulsion | 100 ns |
| Fréquence de répétition | 5kHz |
| Cycle de service | 0.20% |
| Vop de tension inverse | 2V |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | -10~40℃ |
| Température de stockage | -15~85℃ |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,28 nm/ºC |
Dessin:

FAQ:
Quelles sont vos conditions de paiement ?
T/T ou Western Union, pour votre choix.
Offrez-vous une garantie pour les produits?
Oui, tous les produits ont été testés avant expédition.
Accompagnement technique à vie. 2 ans de garantie.
étiquette à chaud: Fournisseurs de diodes laser à impulsions 500w 905nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










