Description
Diode laser 20 W 808 nm à monture F-
Fonctionnalité:
- Lentille FAC : en option
- Puissance de sortie : 20 W
- Haute fiabilité
Application:
- Recherche scientifique
- Esthétique médicale
- Recherche de distance

Notre produit est une puce semi-conductrice fabriquée en Allemagne, dotée d'une grande fiabilité et d'une surface présentant une luminosité exceptionnelle. Après des tests rigoureux, il a démontré une stabilité supérieure et peut résister à des conditions environnementales difficiles. Pour les consommateurs, cela signifie un produit à la fois très performant-et parfait pour une variété d'applications.
Caractéristiques:
Numéro d'article :FM808DL20
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 808 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±10 nm |
| Puissance de sortie |
20W |
| Lentille FAC | Facultatif |
| Axe rapide FWHM | 40 degrés |
| Axe lent FWHM | 12 degrés |
| Largeur de l'émetteur | 400um |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Lop | 25A |
| Courant de seuil Lth | 3A |
| Tension de fonctionnement Vop | 2V |
| Thermistance | |
| Température d'essai | 25 degrés |
| Température de stockage | -40 ~ 80 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,35 nm/degré |
Dessin:


étiquette à chaud: Fournisseurs de diodes laser à monture F 20W 808nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine












