Description
Laser à diode à monture F 10 W 808 nm avec lentille FAC
Caractéristiques:
liaison AuSn
FAC et/ou SAC disponibles
Affichage et application de la pompe
Longue durée de vie> 10000 heures
Le revêtement de miroir exclusif permet une grande fiabilité
Information additionnelle:
PROTECTION ESD - Les décharges électrostatiques sont la principale cause de défaillance inattendue du produit. Prenez des précautions extrêmes pour éviter les décharges électrostatiques. Utilisez des dragonnes, des surfaces de travail mises à la terre et des techniques antistatiques rigoureuses lors de la manipulation du produit. 
Fiche technique:
Numéro d'article : FM808DL10
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale λ | 808 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±5 nm |
| Puissance de sortie | 10W |
| Largeur spectrale FWHM | 2.5 nm |
| Mode de polarisation | TE |
| Efficacité de la pente | ≥1.1W/A |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | ≤10A |
| Courant de seuil Ith | ≤1.5A |
| Tension de fonctionnement Vop | ≤2V |
| Efficacité de conversion de puissance | ≥50% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 15~35℃ |
| Température de stockage | -40~80℃ |
| Coefficient de température de longueur d'onde | ~0.3nm/℃ |
Dessin
![34`D9Y7EO~Q4]KE0[9`V1~T](/Content/uploads/202098745/202001181524572852456.png)
étiquette à chaud: Laser à diode 10w 808nm à monture f avec fournisseurs de lentilles fac, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










