Laser à diode 785 nm pour spectromètre Raman
Détails rapides
longueur d'onde centrale 785 nm
conception spéciale pour le spectromètre Raman et la détection d'aérosols
Puissance de sortie 600mW 1W 2W 3W en option
Conformité ROHS
Collage Au/Sn de la puce au dissipateur thermique ouvert à monture C
Longue durée de vie et bonnes performances
Plusieurs conceptions de boîtiers incluent des montures CoS, des montures C, des montures F et à couplage fibre

Fiche technique:
Numéro d'article : CM785DL1
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale λ | 785 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±5 nm |
| Puissance de sortie | 1W |
| Largeur spectrale FWHM | 4 nm |
| Efficacité de la pente | 1.0W/A |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 1.5A |
| Courant de seuil Ith | 0.6A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.8V |
| Efficacité de conversion de puissance | 50% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 15~55℃ |
| Température de stockage | -30~70℃ |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0.3nm/℃ |
Dessin

La lumière laser émise par cet appareil est invisible et nocive pour l'œil humain. Évitez de regarder directement dans la sortie de la fibre ou dans le faisceau collimaté le long de son axe optique lorsque l'appareil est en fonctionnement. Des lunettes de sécurité laser appropriées doivent être portées pendant le fonctionnement.
PROTECTION ESD - Les décharges électrostatiques sont la principale cause de défaillance inattendue du produit. Prenez des précautions extrêmes pour éviter les décharges électrostatiques. Utilisez des dragonnes, des surfaces de travail mises à la terre et des techniques antistatiques rigoureuses lors de la manipulation du produit.
étiquette à chaud: Laser à diode 785 nm pour fournisseurs de spectromètres raman, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










