Description
Diode laser 1W 760nm C-Mount
Ces diodes laser 1W de Brandnew sont des dispositifs d’amplificateur coniques de 808 nm. Ces amplificateurs coniques GaAs ont une puissance de sortie optique de 1 watt et sont offerts dans un ensemble c-mount. Les applications pour ces lasers à diodes incluent la spectroscopie et la métrologie.

Spécification:
Point No.: CM760DL1
| Optique | |
| Longueur d’onde centrale | 760±20nm |
| Tolérance à la longueur d’onde | ±20nm |
| Puissance de sortie | 1w |
| Mode polarisation | Tm |
| Efficacité des pentes | ≥1.1W/A |
| Électrique | |
| Fonctionnement actuel Iop | ≤1.1A |
| Seuil Actuel Ith | ≤0,3A |
| Vop de tension d’exploitation | ≤2V |
| Efficacité de conversion de puissance | ≥50% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 15~35°C |
| Température de stockage | -40-80°C |
| Coefficient temp longueur d’onde. | 0,3 nm/°C |
Dessin de paquet :

étiquette à chaud: 1w 760nm c-montage fournisseurs de diodes laser, fabricants Chine, usine, gros, fabriqué en Chine










