Laser à diode à monture C 3W 1064nm
Le laser à diode à monture C 3W 1064nm est un type de laser à semi-conducteur qui utilise une monture métallique cylindrique pour se fixer à d'autres composants. La conception à monture C facilite la fixation de la diode à d'autres composants tels que des optiques, des dissipateurs thermiques ou des pilotes. Cette conception de montage offre également une meilleure dissipation thermique, permettant à la diode de fonctionner à des niveaux de puissance plus élevés sans surchauffe.

Aperçu
Caractéristiques:
Rentable
Puissance de sortie élevée
Plage dynamique élevée
Haute efficacité
Forfait standard à faible coût
Divergence de l'axe rapide adaptée à l'axe lent
D'autres forfaits sont disponibles selon vos choix,
tels que le package TO, le package F-Mount, le package CS, la diode laser couplée à une fibre, etc.
Applications :
Médical OEM
Source de pompe DPSS
Lidar
Militaire / Aérospatial

Spécification:
Numéro d'article: CM1064DL3
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 1064 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±5 nm |
| Puissance de sortie | 3W |
| Largeur du spectre | 3,5 nm |
| Mode de polarisation | TE |
| Efficacité des pentes | Supérieur ou égal à 1.0W/A |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | Inférieur ou égal à 4A |
| Courant de seuil Ith | Inférieur ou égal à 0.45A |
| Tension de fonctionnement Vop | Inférieur ou égal à 2,3 V |
| Efficacité de conversion de puissance | Supérieur ou égal à 45% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 20-25 diplôme |
| Température de stockage | -40~85 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,3 nm/degré |
Dessin du colis :

étiquette à chaud: Fournisseurs de laser à diode à monture C 3w 1064nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










