Puce laser VCSEL 9mW 940nm
Principales caractéristiques
Conçu pour les applications de détection 3D à volume élevé (ToF, lumière structurée, stéréo active, illuminateurs d'inondation)
Monomode longitudinal, multimode latéral
Puissance de sortie optique évolutive (0,5 à 4 W)
Champ lointain symétrique en forme de beignet
Montable en surface
Fonctionnement non hermétique
Grande fiabilité

Caractéristiques
| Paramètre | Typ. |
| Longueur d'onde centrale | 940±10nm |
| Puissance de sortie | 4W |
| Largeur du spectre | 3 nm |
| Efficacité de la pente | 0.95W/A |
| Courant de seuil | 1200A |
| Longueur d'onde Temp. Coefficient | 0,07 nm/℃ |
| Tension de fonctionnement | 2.3V |
étiquette à chaud: laser vcsel array 4w à 940nm fournisseurs, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine











