Description
Diode VCSEL 850 nm 2 W
Caractéristiques
⚫ VCSEL multimode 850 nm
⚫ Faible dérive de longueur d'onde
⚫ Technologie d'isolation des oxydes
⚫ Courant de seuil bas
⚫ Haute fiabilité
⚫ Facile à collimater
⚫ Surface de cavité verticale émettant

Applications
⚫ Capteurs 3D
⚫ Lidars
⚫ Éclairages IR
⚫Applications médicales
⚫ Capteurs de proximité
⚫ Applications militaires

Caractéristiques:
Numéro d'article: VC850SMD2
Nom de l'article : diode VCSEL 850 nm 2 W.
| Paramètres | Typ. |
| Puissance optique | 2W |
| Courant de seuil | 0.4A |
| Courant direct | 2.7A |
| Efficacité de conversion de puissance | 36% |
| Efficacité des pentes | 0.96W/A |
| Taille de la matrice | 960×950um |
| Longueur d'onde maximale | 850 nm |
| Tension avant du laser | 2.25V |
| Résistance en série | 0.83Ω |
| Angle de faisceau | 20Degrés |
| Température de longueur d'onde. Dérive | 0,07 nm/degré |
| Température de soudure | 260(5s) degré |
| Substrat | Cu/Ag |
| Température de fonctionnement du boîtier | -40 ~ 80 degrés |
| Température de stockage | -40 ~ 105 degrés |
Graphique LIV et longueur d'onde

Schémas mécaniques (unité : mm)
![product-1-1 Q7_VH}~~0KF]DQBH_38L4BD](/Content/uploads/201998745/201911251403241810441.png)
Courbe de brasage par refusion SMT

étiquette à chaud: Fournisseurs de diodes vcsel 850nm 2w, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










