Barre nue à diode laser 888nm 15W
Caractéristiques:
Longueur d'onde de 888 nm, d'autres sont disponibles
Haute puissance 15W CW
Emballage COS disponible
Application:
Source de pompage laser à fibre
Source de pompage laser à l'état solide
Laser direct à semi-conducteur

Spécification:
Numéro d'article : LC888SE15
| Optique | Type |
| Longueur d'onde centrale | 888 nm |
| Puissance de sortie | 15W |
| Mode travail | CW |
| Largeur de l'émetteur | 190μm |
| Pas de l'émetteur | 400μm |
| Longueur de la cavité | 4000μm |
| Épaisseur | 95-115μm |
| Divergence d'axe rapide (FWHM) | 24 degrés |
| Divergence d'axe lent (FWHM) | 9 degrés |
| Bande passante spectrale (FWHM) | 5 nm |
| Efficacité de la pente | 1.2W/A |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 15A |
| Courant de seuil Ith | 1.5A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.8V |
| Efficacité de conversion | 60% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 20℃ |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0.35nm/℃ |
Courbe de performance et dessin de taille
![MB8[N%0LDVQNNDS)1BTG]00](/Content/uploads/202098745/20200922140427a4d65332427043ebba684d31d5df11f3.png)
FAQ:
Comment passer une commande ?
1. Contactez-nous pour plus de détails par email
2. Nous vous envoyons PI pour paiement, le délai de paiement est T/T ou Western Union
3. Une fois le paiement effectué, nous organiserons la production
4. Le délai de livraison est de 1 à 2 semaines et dépend de la quantité de commande et de la demande différentes.
5. Après la livraison, nous vous enverrons le numéro de suivi DHL UPS FedEx TNT.
étiquette à chaud: Fournisseurs de barres nues à diode laser 888nm 15w, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










