Description
Barre laser non montée 976 nm 18 W
Aperçu
Caractéristiques:
L'efficacité de conversion de notre puce peut atteindre 64,5%,
et la durée de vie peut être supérieure à 10 000 heures
Nouvelle conception de structure épitaxiale et épitaxie de matériaux
Technologie avancée de conception et de préparation de fenêtres sans-pompe
caractéristiques de résistance à haute température
Applications :
Source de pompage laser à fibre
Source de pompage laser-à semi-conducteurs
Laser à semi-conducteur direct

Spécification:
Numéro d'article: LC976SE18
| Optique | Tapez |
| Longueur d'onde centrale | 976 nm |
| Puissance de sortie | 18W |
| Mode de travail | CW |
| Largeur de l'émetteur | 190μm |
| Pas d'émetteur | 400μm |
| Longueur de la cavité | 4000μm |
| Épaisseur | 95-115μm |
| Bande passante spectrale (FWHM) | 4 nm |
| Efficacité des pentes | 1.1W/A |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 18A |
| Courant de seuil Ith | 1.3A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.55V |
| Efficacité des conversions | 64.5% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 20 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,35 nm/degré |
Courbe de performance et dessin de taille

étiquette à chaud: Fournisseurs de barres laser non montées 976nm 18w, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










