Barre laser non montée haute puissance 300W 796nm
Barres laser à diode haute puissance pour les applications les plus exigeantes. Ils sont extrêmement fiables, efficaces et durables.
Nos produits semi-conducteurs sont faciles à assembler à l'aide de méthodes de soudage standard. Nous vous livrons nos barres laser avec des structures d'émetteur séparées du côté p en standard. Sur demande, nous pouvons également produire des barres avec une métallisation continue du côté p et des revêtements à facettes adaptés, en utilisant des revêtements à faible AR pour l'assemblage de résonateurs externes.

Spécification:
Numéro d'article : LC796SB300Q
Nom de l'article : Puce laser à barre unique 300W 796nm QCW
| Optique | Type |
| Longueur d'onde centrale | 796 nm |
| Puissance de sortie | 300W |
| Mode travail | QCW |
| Largeur du spectre | 3,5 nm |
| Nombre d'émetteur | 60 |
| Largeur de l'émetteur | 120μm |
| Pas de l'émetteur | 160μm |
| Facteur de remplissage | 75% |
| Longueur de la cavité | 1500μm |
| Épaisseur | 125μm |
| Divergence d'axe rapide (FWHM) | 39 degrés |
| Divergence d'axe lent (FWHM) | 11 degrés |
| Mode de polarisation | TE |
| Efficacité de la pente | 1.2W/A |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 280A |
| Courant de seuil Ith | 30A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.9V |
| Efficacité de conversion | 55% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 15-35℃ |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,28 nm/℃ |
étiquette à chaud: fournisseurs de barres laser non montées haute puissance 300w 796nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










