Pile laser à microcanaux VS
Le micro-canal est une sorte de moyen de dissipation thermique de barre laser à diode. C'est comme un homme allongé sur la glace avec une -surface corporelle complète pour se rafraîchir-. Vous pouvez le voir sur le dissipateur thermique à micro-canaux-suivant. Il y a plusieurs couches de trous pour permettre la dissipation de la chaleur. Ainsi, avec la méthode des microcanaux, la pile laser à diodes peut bien fonctionner et ne poser aucun problème de gravure. Habituellement, nous importons ce type de dissipateur thermique d'Allemagne avec une bonne qualité et la voie navigable avec une haute précision
Caractéristiques:
300W(3Bars), 400W(4Bars), 500W(5Bars), 600W(6Bars) en option
Barre laser à diode d'Allemagne
Largement utilisé dans les applications d'épilation
Taille des pièces mécaniques et dimensions de la pile de diodes personnalisées






Fiche technique
Numéro d'article: WC808VS600
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 808 nm |
| Puissance de sortie par barre | 100W |
| Nombre de barres | 6 |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | ~100A |
| Courant de seuil Ith | ~10A |
| Tension de fonctionnement Vop | ~12V |
| Efficacité de conversion de puissance | ~50% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 20 ~ 30 degrés |
| Température de stockage | 0-55 degrés |
Dessin
![product-1-1 {]]PTL2}`I@TXG5T)}IUR@4](/Content/uploads/202098745/20200710135017cb3c6a776ab348ad85bf00f00bb441a4.png)
étiquette à chaud: pile laser à microcanal vs fournisseurs, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriquée en Chine










