755 808 1064 500Pile laser à diodes W
Le système laser 808 nm utilise un laser standard d'une longueur d'onde de 808 nm. Le laser à semi-conducteur émet des ondes lumineuses proche -infrarouge, qui peuvent pénétrer profondément dans la racine des follicules pileux, chauffer le pigment qui s'y trouve et le diffuser dans les follicules pileux, ce qui peut détruire avec précision les follicules pileux sans endommager les tissus adjacents, réalisant ainsi l'épilation.
Convient à toutes les parties du corps et à toutes les couleurs de peau.
La bande 755 nm présente des caractéristiques d'absorption sélective plus fortes
Il convient à l'épilation d'une plus large gamme de types de poils et de couleurs de peau, en particulier pour les poils clairs-colorés et fins.
1064 nm : Basé sur la photothermolyse sélective, puisque les follicules pileux et les tiges pileuses sont riches en mélanine, la mélanine est distribuée entre les cellules de la matrice du bulbe pileux et transférée à la structure de la tige pileuse.

Dessin:

Fiche de données:
Numéro d'article: WC781VS500
Nom de l'article: Laser à diode à pile verticale refroidi à l'eau 250W 808nm
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 808 ± 10 nm |
| Puissance de sortie | 50 W/barre |
| Nombre de barres | 10 |
| Mode de travail | QCW |
| Divergence d'axe rapide | 38 degrés |
| Divergence d'axe lente | 12 degrés |
| Largeur d'impulsion | Inférieur ou égal à 400 ms |
| Cycle de service | Inférieur ou égal à 40% |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 50A |
| Courant de seuil Ith | 10A |
| Tension de fonctionnement Vop | 19V |
| Efficacité de conversion de puissance | ~50% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 20 ~ 30 degrés |
| Température de stockage | 0-55 degrés |
étiquette à chaud: 755 808 1064 500w fournisseurs de piles laser à diodes, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










