Diode laser à montage TO 200 mW 1 060 nm
Présentation du produit:Le TO-Can, abréviation de Transistor Outline package, a été conçu pour produire un boîtier très fiable, souvent hermétiquement fermé, avec une résistance thermique ou une impédance exceptionnellement faible. Cette standardisation visait une rentabilité et une intégration transparente conformément aux directives du JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council).
Fonctionnalité
Laser Fabry Perot (FP) monomode transversal.
Fonctionnement CW ou pulsé, temps de montée 0,5 ns.
Courant de seuil faible et efficacité de pente élevée
Plage de température de fonctionnement -40oC à +50oC.
Coefficient longueur d'onde/température 0,3 nm/oC
Photodiode de moniteur intégrée
Face avant avec revêtement AR en option

Fiche de données
Numéro d'article : TO1060SM200
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 1060 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±10 nm |
| Puissance de sortie | 200 mW |
| Divergence d'axe rapide | 42 degrés |
| Divergence d'axe lente | 10 degrés |
| Zone émettrice | 5x1um |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Lop | 350mA |
| Courant de seuil Lth | 130mA |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.6V |
| Courant PD | 1~1000uA |
| Thermistance | |
| Température de fonctionnement | -40~50 degrés |
| Température de stockage | -40~80 degrés |
Dessin:
étiquette à chaud: Fournisseurs de diodes laser à monter 200 mw 1060 nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










