Description
Source de lumière à diode laser pulsée montée sur TO 150 W 905 nm
Aperçu:
Cette diode laser pulsée à 905 nm présente les caractéristiques d'une puissance de crête élevée, d'un taux de répétition élevé et d'un temps de montée court, d'une durée d'impulsion courte, ce qui constitue une source de lumière attrayante.
Application:
Télémètre laser
Capteur radar
Recherche scientifique
Mesure et communication

Caractéristiques:
Numéro d'article :TO905DL150
Nom de l'article :Diode laser à montage TO 150 W 905 nm
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 905 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±10 nm |
| Puissance de sortie | 200W |
| Largeur de l'émetteur | 200um |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Lop | 40A |
| Courant de seuil Lth | 1A |
| Tension de fonctionnement Vop | 30V |
| Largeur d'impulsion | 200ns |
| Cycle de service | <0.1% |
| Thermique | |
| Température d'essai | 25 degrés |
| Température de stockage | -40~85 degrés |
Dimensions du colis :

étiquette à chaud: 150w 905nm aux fournisseurs de sources de lumière pulsées ld, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










