Diode laser à monture C 10 W 1064 nm

Description du produit
Une luminosité élevée, une qualité élevée et une fiabilité élevée constituent le fondement de notre gamme de produits multimode. Les diodes laser à monture C 10 W 1064 nm sont disponibles avec jusqu'à 10 W de puissance de sortie continue à partir d'une puce à cmitter unique de 200 um. La conception des puces laser crée une dégradation non mesurable et une longue durée de vie qui font de nos puces parmi les plus fiables de l'industrie aujourd'hui. Notre diode laser 10 W 1064 nm à monture C sert une large gamme d'applications, notamment le pompage à semi-conducteurs, les graphiques, le médical, le dentaire, l'industriel, et la défense.
Fiche technique :
Numéro d'article: CM1064DL10
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale λ | 1064 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±10 nm |
| Puissance de sortie | 10W |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 12A |
| Courant de seuil Ith | 2A |
| Tension de fonctionnement Vop | 2V |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 25 degrés |
| Température de stockage | -40~80 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,35 nm/degré |
Dessin de colis

étiquette à chaud: Fournisseurs de diodes laser à monture C 10w 1064nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










