Diode VCSEL 1 W 850 nm
Les lasers VCSEL multimodes de Brandnew sont conçus pour répondre à des spécifications strictes pour une large gamme d'applications de détection optique.
Caractéristiques:
VCSEL multimode 850 nm
Puissance : 200 mW, 500 mW, 1 W, 2 W.
Dérive de faible longueur d'onde
Technologie d'isolation des oxydes
Courant de seuil bas
Haute fiabilité
Facile à collimater
Applications :
- Souris laser
- Applications de capteurs optiques
- Encodeur optique

Caractéristiques
| Paramètre | Typ. |
| Longueur d'onde centrale | 850 ± 10 nm |
| Puissance de sortie | 1W |
| Courant de seuil | 0.4A |
| Courant direct | 2.7A |
|
Efficacité de conversion de puissance |
36% |
| Efficacité des pentes | 0.96W/A |
| Taille de la matrice | 960×950um |
| Tension avant du laser | 2.25V |
| Angle de faisceau | 20Degrés |
| Température de longueur d'onde. Dérive | 0,07 nm/degré |
| Température de soudure | 260(5s) degré |
| Substrat | Cu/Ag |
| Température de fonctionnement du boîtier | 20 degrés |
| Température de stockage | 20 degrés |
Schémas mécaniques
![product-1-1 ]Q@WSQXGA@Y9SY6IYA1NV]G](/Content/upload/201998745/201910091308045709219.png)
FAQ :
Et la livraison ?
Nous pouvons offrir des services porte à porte par voie aérienne, cela dépend simplement de votre demande réelle. Tels que DHL, UPS, TNT, FEDEX
Pouvez-vous fournir des supports technologiques ?
Oui, nous avons une équipe de support technologique professionnelle pour vos services en temps opportun.
étiquette à chaud: Fournisseurs de diodes vcsel 1w 850nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










