Description
Laser à diode à puce nue 500W 808nm QCW barres nuesÉmetteur multiple pour source de pompage laser à barre unique
Caractéristiques:
- Puissance de sortie de 500 W à une longueur d'onde centrale de 808 nm
- 60 émetteurs, mode de fonctionnement QCW
- Technologie efficace de dissipation thermique des emballages
- Excellente soudabilité
- Livraison rapide 1-2 semaines ouvrables
Applications :
- Source de pompage laser à semi-conducteurs-
- Éclairage laser
- Applications médicales

Fiche de données
Numéro d'article : LC808SB500
Nom de l'article : puce laser haute puissance QCW 500 W 808 nm.
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 808 nm |
| Puissance de sortie | 500W |
| Mode de travail | QCW |
| Nombre d'émetteur | 34 |
| Largeur de l'émetteur | 230um |
| Pas d'émetteur | 280um |
| Largeur de la barre | 1,5 mm |
| Épaisseur | 125um |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 450A |
| Courant de seuil Ith | 30A |
| Tension de fonctionnement Vop | 2.0V |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 25 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,3 nm/degré |
| Température de stockage | 0~+55 degré |
Matrices de puce de diode laser :
Nous proposons des cristaux et des plaquettes pour diodes laser UV, bleues, cyan, vertes, rouges et infrarouges. Nous caractérisons des diodes laser individuelles. Sauf si un emballage spécial est requis, tous les produits sont emballés dans du film bleu et encadrés. Nous proposons également des solutions personnalisées.

étiquette à chaud: Laser à diode à puce nue 500W 808nm QCW Fournisseurs de barres nues, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










