Puce laser multi-émetteur 100W 1064nm
Le nouveau modèle de puce laser multi-émetteur 100W 1064nm est LC1064SB100, utilisant une nouvelle conception de structure épitaxiale et une épitaxie de matériau, une technologie de passivation de surface de cavité de pointe, une conception avancée de fenêtre sans pompe et une technologie de préparation et une corrosion sèche et humide combinée à la technologie d'auto-alignement, contrôlez le cohérence de la largeur de la bande, en particulier pour assurer un rendement élevé en production de masse, réduire le coût de la puce laser.
Traits:
Multi émetteurs avec 47 émetteurs
Longueur de la cavité de 1,5 mm, largeur de l'émetteur de 100 um
Mode de fonctionnement : CW/QCW, longueur de barre 10 mm
Conception optimisée de la structure épitaxiale
Technologie unique pour une fiabilité et une durée de vie maximales
Fiche technique
Numéro d'article : LC1064SB100
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 1064±10nm |
| Puissance optique | 100W |
| Mode travail | CW/QCW |
| Quantité d'émetteur | 47 |
| Largeur de l'émetteur | 100um |
| Pas de l'émetteur | 200um |
| Longueur de la cavité | 1,5 mm |
| Longueur de la barre | 10mm |
| Électrique | |
| Courant de seuil Ith | 15A |
| Courant de fonctionnement Iop | 110A |
| Tension de fonctionnement Vop | 2V |
| Thermique | |
| Température d'essai | 25 degrés |
| Température de stockage |
0-55 degré |
étiquette à chaud: Fournisseurs de puces laser multi-émetteurs 100w 1064nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










