Laser à diode monté sur COS 25W 915nm
Aperçu
Principales caractéristiques :
Haute puissance et performances exceptionnelles à haute-température
Puce sur le paquet de sous-montage
Autres longueurs d'onde 808 nm, 915 nm, 975 nm en option
Pour le pompage, l'éclairage, le traitement des matériaux et les applications médicales
Note:
L'appareil est un laser à diode à dissipateur thermique ouvert ; il peut être utilisé uniquement dans une atmosphère de salle blanche ou dans un boîtier protégé contre la poussière. La température de fonctionnement et l'humidité relative doivent être contrôlées pour éviter la condensation d'eau sur les facettes du laser. Toute contamination ou contact de la facette laser doit être évité.

Fiche de données:
Numéro d'article: COS915DL25
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 915 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±10 nm |
| Puissance de sortie | 25W |
| Largeur spectrale FWHM | 5 nm |
| Efficacité des pentes | 1.0W/A |
| Rapide-Divergence d'axe | 30 degrés |
| Lente-Divergence d'axe | 10 degrés |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 26A |
| Courant de seuil Ith | 1.5A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.8V |
| Efficacité de conversion de puissance | 50% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 15-55 degrés |
| Température de stockage | 0 ~ 70 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,3 nm/degré |
Dessin du colis :

étiquette à chaud: Fournisseurs de laser à diode montés au cos 25w 915nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










