Description
Puces laser à diode 15W 940nm
Description du produit
La puce laser, plus précisément la puce LD, est un laser à semi-conducteur. Grâce à la technologie de conditionnement des semi-conducteurs, le matériau de travail, l'énergie externe et la cavité résonante optique nécessaires à la génération du laser sont intégrés dans un espace de puce de seulement un millimètre carré.
Application:
Semi-conducteurs pour lasers à diodes-haute puissance dans le traitement direct des matériaux, pour le chauffage ou l'éclairage. Semi-conducteurs comme sources de pompage pour les lasers à fibre et à semi-conducteurs-.

Fiche de données:
Numéro d'article: LC940SM15
| Opération | |
| Longueur d'onde centrale | 940 nm |
| Puissance de sortie | 15W |
| Mode de fonctionnement | CW |
| Géométrique | |
| Largeur de l'émetteur | 95um |
| Longueur de la cavité | 4000um |
| Épaisseur de la cavité | 120um |
| Largeur de la cavité | 400um |
| Données électro-optiques | |
| Courant de seuil | 1.0A |
| Courant de fonctionnement | 12A |
| Tension de fonctionnement | 1.75V |
| Efficacité des pentes | 0.95W/A |
| Divergence d'axe lente | 9 |
| Divergence d'axe rapide | 29 |
| Largeur spectrale | 4 nm |
| Polarisation | TE |
étiquette à chaud: Fournisseurs de puces laser à diode 15w 940nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










