Bar laser non monté 60W 1064NM
Hangzhou Brandnew est un fabricant de puces laser semi-conductrices de haute puissance, a annoncé le lancement d'une nouvelle barre laser non montée 60W 1064NM, qui est principalement utilisée dans la beauté médicale, la recherche scientifique et d'autres domaines .
Le nouveau modèle de puce laser à barre laser à barre laser non monté 60W 1064NM est LC1064SB60, la largeur de la bande de luminance est de 150 μm, la longueur de la cavité est de 1 .} 5 mm, l'efficacité de conversion photoélectrique est de 46%, la durée de vie peut atteindre plus de 10, 000} heures. De plus, la puce utilise également une nouvelle conception de la structure épitaxiale et une épitaxie des matériaux, une technologie de passivation de surface de la cavité de la cavité, une technologie avancée de conception et de préparation de fenêtres avancées et une corrosion sèche et humide combinée à la technologie d'auto-alignement, contrôler la cohérence de la largeur de la bande, en particulier pour assurer un rendement élevé sous production de masse, réduire le coût de la puce laser
Caractéristiques:
Disponible en puce sur la conception sous-marin
P traquet scellé
Stabilité élevée
Liaison AUSN
Conformité ROHS

Fiche de données
N ° d'article: LC1064SB60
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 1064nm |
| Tolérance à la longueur d'onde | 10nm |
| Puissance optique | 60W |
| Mode de travail | CW / QCW |
| Quantité d'émetteur | 19 |
| Largeur d'émetteur | 150UM |
| Pitch d'émetteur | 500um |
| Longueur de cavité | 1,5 mm |
| Longueur du bar | 10 mm |
| Électrique | |
| Courant de seuil ith | 10A |
| Exploitation de l'IOP à courant | 65A |
| VOP de tension de fonctionnement | 2V |
| Thermique | |
| Température de test | 25 degrés |
| Température de stockage | 0-55 degré |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,3 nm / degré |
étiquette à chaud: 60W 1064 NM Fournisseurs de barre laser non montés










