Description
Diode laser QCW G-Stack 100 W 940 nm
Fonctionnalité:
Ces lasers peuvent être construits à partir de 1 à 20 barres de diodes
Les barrettes de diodes laser bénéficient d'une technologie parfaitement maîtrisée, avec une conception adaptée pour une efficacité améliorée et un fonctionnement fiable.
L'assemblage dans un boîtier compact et robuste, utilisant une soudure dure AuSn, permet une connexion facile à un échangeur de chaleur pour obtenir un bon contrôle thermique.

Fiche de données:
Numéro d'article: CC940HA100
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 940 ± 10 nm |
| Puissance de sortie | 100W |
| Mode de travail | QCW |
| Divergence d'axe rapide (FWHM) | 50 degrés |
| Divergence d'axe lente (FWHM) | 10 degrés |
| Largeur spectrale FWHM | 6 nm |
| Fréquence | 3 Hz |
| Largeur d'impulsion | 4 ms |
| Cycle de service | <2% |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 100A |
| Courant de seuil Ith | 15A |
| Tension de fonctionnement Vop | 2V |
| Efficacité de conversion de puissance | 50% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | -45-+60 diplôme |
| Température de stockage | -55-+85 diplôme |
Dessin du colis :

étiquette à chaud: Fournisseurs de diodes laser 100w 940nm qcw g-stack, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










