Description
Réseau linéaire de diodes laser 200 W 808 nm
Avantages :
Longue durée de vie
FAC disponible
Ou SAC disponible
Applications :
Pompage
Industrie
Recherche scientifique
Médical

Caractéristiques:
Numéro d'article: WC808HA200
| Caractéristiques optiques | |
| Longueur d'onde centrale λ | 808 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±5 nm |
| Puissance de sortie par barre | 40W |
| Nombre de barres | 5 |
| Mode de polarisation | TE |
| Largeur spectrale FWHM | Inférieur ou égal à 4 |
| Largeur spectrale FW90%E | Inférieur ou égal à 6 |
| Divergence d'axe rapide FWHM | 38 degrés |
| Divergence d'axe lente FWHM | 12 degrés |
| Largeur d'impulsion | <0.3ms |
| Cercle de devoir | <10% |
| Caractéristiques électriques | |
| Courant de fonctionnement Iop | Inférieur ou égal à 45A |
| Courant de seuil Ith | Inférieur ou égal à 9A |
| Tension de fonctionnement Vop | Inférieur ou égal à 10V |
| Efficacité des pentes | Supérieur ou égal à 1,05 W/A |
| Efficacité de conversion de puissance | Supérieur ou égal à 45% |
| Paramètres thermiques | |
| Température de fonctionnement | 15 ~ 30 degrés |
| Température de stockage | 0~55 degrés |
Dessin:

étiquette à chaud: Fournisseurs de réseaux linéaires de diodes laser 200w 808nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










