Laser à diode à réseau horizontal 200 W 808 nm
Personnalisé sur demande pour ajuster la structure de pompage.
Robuste : Résistant aux chocs et aux vibrations.
Fiable et de haute-qualité : montage en or et en étain (soudure dure). Fonctionne même dans les conditions climatiques les plus exigeantes.
Combinaison de longueurs d'onde : bénéfique pour la conception de pompage à pleine température.
Cercle de service jusqu'à 20%.
Fonctionnalité
Longueur d'onde : 808 nm ou plus sur demande
Puissance de sortie : 200 W jusqu'à 10 kW
Mode de fonctionnement : QCW
Refroidissement : refroidissement actif/refroidissement passif
FAC disponible
Application
Recherche sur les hautes énergies : sources de pompage QCW pour lasers à solide-.
Technologie médicale : opération à impulsions longues-, utilisation en esthétique (épilation) et en dermatologie.
Source de pompe pour-lasers à semi-conducteurs dans la plage de 1 320 nm pour la chirurgie du parenchyme.
Défense : fonctionnement à impulsions courtes-, utilisé comme source de pompage, pour l'éclairage ou dans les systèmes LIDAR.
Industrie : source de pompe pour lasers-à semi-conducteurs et à fibre.

Dessin du colis :

Fiche de données:
Numéro d'article: CC808HA200
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 808 ± 10 nm |
| Puissance de sortie | 200W |
| Mode de travail | QCW |
| Divergence d'axe rapide (FWHM) | 50 degrés |
| Divergence d'axe lente (FWHM) | 10 degrés |
| Largeur spectrale FWHM | 6 nm |
| Fréquence | 1-5 Hz |
| Largeur d'impulsion | 5-6 ms |
| Cycle de service | <2% |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 200A |
| Courant de seuil Ith | 30A |
| Tension de fonctionnement Vop | 2V |
| Efficacité de conversion de puissance | 50% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | -45-+60 diplôme |
| Température de stockage | -55-+85 diplôme |
étiquette à chaud: Fournisseurs de laser à diode à réseau horizontal 200w 808nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










