Pile de laser à diode de pièces de machine de beauté
Ces modules d'empilement verticaux encadrés compacts sont construits avec des barres de diodes laser haute puissance pour fournir une source extrêmement compacte de lumière de très haute intensité jusqu'à 600 W. 10 barres laser empilables de 60 W peuvent être emballées ensemble pour offrir une flexibilité modulaire pour répondre aux exigences d'application exigeantes. Ces modules de pile sont activement refroidis par eau pour permettre une faible résistance thermique et une puissance de sortie élevée sans sacrifier la durée de vie.
Un emballage, une configuration ou des longueurs d'onde personnalisés sont également disponibles sur demande.

Fiche technique
Numéro d'article : WC808VS600
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 808 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±10 nm |
| Puissance de sortie par barre | 60W |
| Nombre de barres | 10 |
| Puissance de sortie | 600W |
| Largeur d'impulsion | 400ms |
| Cycle de service | ≤40% |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | ~50A |
| Courant de seuil Ith | ~10A |
| Tension de fonctionnement Vop | ~19V |
| Efficacité de conversion de puissance | ~50% |
| Thermique | |
| Exploitation temporaire. | 20~30℃ |
| Temp. de stockage | 0-55℃ |
Dessin:

étiquette à chaud: pièces de machines de beauté fournisseurs de pile laser à diodes, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










