Diode laser 785 nm 100 mW TO avec PD
Les diodes laser à-montage constituent un excellent choix pour les clients recherchant des performances-de-de pointe dans une conception à montage sur support à faible coût. Ces lasers sont fournis sur la plage de longueurs d'onde InP de 8xx à 9xx et sont disponibles dans une variété de configurations de puissance, de longueur d'onde, de capuchons et de lentilles. Longueurs d'onde et configurations personnalisées disponibles sur demande.
Caractéristiques:
Diode laser 785nm, longue durée de vie
Puissance de sortie élevée 100 mW
Mode horizontal unique
PD intégré-
Courant de seuil bas
Application:
Appareils de traitement de données optiques
Sources lumineuses infrarouges de vision nocturne
Équipement de mesure optique
Éclairage

Fiche de données:
Numéro d'article: TO785PD01
Nom de l'article : 100 mW 785 nm à diode laser.
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 785 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±10 nm |
| Puissance de sortie | 100mW |
| Divergence d'axe rapide | 30 degrés |
| Divergence d'axe lente | 12 degrés |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 130mA |
| Courant de seuil Ith | 35mA |
| Tension de fonctionnement | 2V |
| Courant PD | 0,5 mA |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | -10 ~ 60 degrés |
| Température de stockage | -40 ~ 85 degrés |
Dessin:

étiquette à chaud: 785nm 100mw aux fournisseurs de diodes laser, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










