
Laser à diode 635nm 5mW à monter avec PD
Caractéristiques:
-
Haute visibilité
-
Idéal pour les applications laser de faible puissance avec des exigences de puissance stables
-
La longueur d'onde de sortie est moins affectée par la température et le courant
-
Collimateur laser
-
Positionneur
-
Positionnement de la ligne de coupe
Spécification
Numéro d'article : TO635PD0005
Nom d'article: 635nm 5mW au laser à diode
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 635 nm |
| Puissance de sortie | 5mW |
| Divergence de faisceau FWHM rapide | 40 degrés |
| Taux de suppression du mode latéral | 40dB |
| Électrique | |
| Courant de seuil Lth | 27mA |
| Courant de fonctionnement Lop | 44mA |
| Tension de fonctionnement Vop | 2.2V |
|
Courant PD |
0,13 mA |
| Thermique | |
| Température d'essai | -10 ~ 50 degrés |
| Température de stockage | -40 ~ 85 degrés |
Dessin:

Vous recherchez une diode laser rouge fiable et stable pour votre système optique ?
Nos lasers à diode à montage TO-635 nm 5 mW avec photodiode de surveillance (PD) sont conçus pour les applications de détection et industrielles.
Mot clé :
Diode laser 635 nm, laser TO 5 mW, laser rouge avec PD, diode laser TO-can, laser rouge industriel, diode laser visible, diode d'alignement laser, module de pointeur laser, laser d'alignement de fibre, laser à rétroaction photodiode
étiquette à chaud: 635nm 5mw pour monter un laser à diode avec des fournisseurs de pd, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










