Puce laser à barre unique 120 W 940 nm
La puce laser à barre unique 120 W 940 nm utilise l'excitation électrique comme source de pompe, des matériaux semi-conducteurs comme milieu de gain, et amplifie via la sélection du mode de cavité résonante, puis produit des lasers pour terminer la conversion des signaux électriques en signaux optiques. Cette technologie permet aux puces laser de réaliser la conversion de l'énergie électrique en énergie optique dans divers appareils électroniques, exerçant ainsi leurs fonctions
Applications :
• Pompage laser • Médical • Traitement des matériaux • Éclairage
Les spécifications et les options-y compris la puissance, la longueur d'onde et la conception du boîtier-peuvent être adaptées à vos demandes.
Veuillez contacter Brandnew pour discuter de vos besoins uniques.

Spécification:
Numéro d'article: LC940SB120
Nom de l'article : puce laser à barre unique 120 W 940 nm.
| Optique | Tapez |
| Longueur d'onde centrale | 940 nm |
| Puissance de sortie | 120W |
| Mode de fonctionnement | CW |
| Largeur du spectre | 4 nm |
| Nombre d'émetteur | 24 |
| Largeur de l'émetteur | 140μm |
| Pas d'émetteur | 400μm |
| Facteur de remplissage | 35% |
| Largeur de la barre | 10000μm |
| Longueur de la cavité | 3000μm |
| Épaisseur | 130μm |
| Mode de polarisation | TE |
| Efficacité des pentes | 1W/A |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 130A |
| Courant de seuil Ith | 22A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.65V |
| Efficacité des conversions | 58% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 15-35 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,34 nm/degré |
Graphique PIV
![product-1-1 AJ9VMYK{BGB78]Y_EHNELB9](/Content/uploads/202098745/202001071440244220619.png)
FAQ :
Pouvez-vous fournir des supports technologiques ?
Oui, nous avons une équipe de support technologique professionnelle pour vos services en temps opportun.
Quel est le délai de livraison ?
Normalement 3 à 5 jours. Les produits personnalisés nécessitent 15 jours ouvrables.
étiquette à chaud: Fournisseurs de puces laser à barre unique 120w 940nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










