Puce laser à barre unique 700 W 940 nm
Caractéristiques:
Puissance de sortie élevée
PCE élevé
Haute fiabilité
Polarisation élevée
Haute luminosité
Application:
Source de pompage laser à fibre
Source de pompage laser à l'état solide
Laser à semi-conducteur direct

Note:
Les notes maximales absolues peuvent être appliquées à l’appareil pendant une courte période uniquement. L'exposition à des valeurs maximales pendant une période prolongée ou une exposition supérieure à une ou plusieurs valeurs maximales peut causer des dommages ou affecter la fiabilité de l'appareil.
L'utilisation du produit en dehors de ses valeurs nominales maximales peut entraîner une panne de l'appareil ou un risque pour la sécurité. Les alimentations électriques utilisées avec l'appareil doivent être utilisées de telle sorte que la puissance optique maximale maximale ne puisse pas être dépassée. Un dissipateur thermique approprié pour l'appareil sur le radiateur thermique est requis, une dissipation thermique et une conductance thermique suffisantes vers le dissipateur thermique doivent être assurées.
Spécification:
Numéro d'article: LC940SB700
| Optique | Tapez |
| Longueur d'onde centrale | 940 nm |
| Puissance de sortie | 700W |
| Mode de travail | QCW |
| Nombre d'émetteurs | 39 |
| Largeur de l'émetteur | 200μm |
| Pas d'émetteur | 250μm |
| Facteur de remplissage | 80% |
| Largeur de la barre | 10500μm |
| Longueur de la cavité | 3000μm |
| Épaisseur | 105-125μm |
| Bande passante spectrale (FWHM) | 4,5 nm |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 600A |
| Largeur d'impulsion | 600μs |
| Fréquence d'impulsion | 160 Hz |
| Efficacité des conversions | 75% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 45 degrés |
| Coefficient de température de longueur d'onde | 0,35 nm/degré |
Dessin de taille

étiquette à chaud: Fournisseurs de puces laser à barre unique 700w 940nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqué en Chine










