Description
Laser à diode COS monomode 1 W 975 nm
Caractéristiques:
Puce de diode laser à semi-conducteur haute puissance ou CoS
Haute fiabilité et coût compétitif
Mode unique pour le capteur à fibre ou la communication par fibre optique
La structure spéciale d'épitaxie DCH (Decoupd Confiment Hetrostucture) peut assurer la haute fiabilité à haute puissance de sortie
Application:
Soins médicaux;
Impression;
Source de pompe.

Fiche technique:
Numéro d'article : COS975DL1
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 975 nm |
| Tolérance de longueur d'onde | ±10 nm |
| Puissance de sortie | 1W |
| Mode longitudinal | Mode unique |
| Largeur spectrale FWHM | 6 nm |
| Efficacité de la pente | 1.0W/A |
| Divergence d'axe rapide | 30 degrés |
| Divergence à axe lent | 10 degrés |
| Mode de polarisation | TE |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 1.06A |
| Courant de seuil Ith | 0.09A |
| Tension de fonctionnement Vop | 2V |
| Efficacité de conversion de puissance | 45% |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 15-55℃ |
| Température de stockage | -30~70℃ |
| Longueur d'onde Temp. Coefficient | 0.3nm/℃ |
Dessin de paquet :

étiquette à chaud: Fournisseurs de laser à diode cos monomode 1w 975nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










