Diode laser COS 22W 940nm
La diode laser 22W 940nm COS utilisant la liaison AuSn et le boîtier P Down avec de multiples avantages de fiabilité élevée, de puissance de sortie stable, de puissance élevée, de rendement élevé, de longue durée de vie et de compatibilité élevée, et est largement appliquée sur le marché. Cette puce sur diode laser sous-montée le paquet nécessite une soudure correcte du dissipateur thermique.
Caractéristique:
Efficacité de conversion élevée ;
Durée de vie > 20000h ;
Faible courant d'obscurité, faible capacité ;
Haute fiabilité, longue durée de vie ;
Produits personnalisés pour les clients.
Spécification:
Numéro d'article : COS940DL22
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 940±10nm |
| Puissance de sortie | 22W |
| Largeur de l'émetteur | 190um |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 22A |
| Courant de seuil Ith | 1.4A |
| Tension de fonctionnement Vop | 1.6V |
| Efficacité de la pente | 0.95W/A |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 15-35 degré |
| Température de stockage | -30~ 70 degrés |
| Temp. Coefficient | 0.3nm/ degré |
Dessin de taille :
étiquette à chaud: Fournisseurs de diodes laser cos 22w 940nm, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










