Diode laser COS 1W 1940nm
Nous fournissons une puce laser à diode COS 1W 1940nm. La puce adopte le mode d'emballage cos, ce qui la rend plus compacte et pratique. De plus, nos puces sont très efficaces et caractérisées par une longue durée de vie. Nous nous sommes spécialisés dans le laser à diode depuis de nombreuses années, couvrant la plupart des marchés européens et américains, nous espérons être votre partenaire à long terme en Chine.

Caractéristique:
Rentable
Embases AlN standard industrielles
La soudure AuSn garantit une fiabilité à long terme
Forfait standard à faible coût
Application:
Soudage plastique
OEM médical
Source de pompe DPSS
LiDAR
Militaire / Aérospatiale
Fiche technique
Numéro d'article : COS1940DL1
Nom de l'article: Diode laser COS 1 W 1940 nm
| Optique | |
| Longueur d'onde centrale | 1940 nm |
| Puissance de sortie | 0.8~1W |
| Largeur spectrale FWHM | 6 nm |
| Divergence d'axe rapide | 50 degrés |
| Divergence à axe lent | 35 degrés |
| Taille de l'émetteur | 100um |
| Électrique | |
| Courant de fonctionnement Iop | 2.3A |
| Courant de seuil Ith | 0.4A |
| Tension de fonctionnement Vop | 2.0V |
| Thermique | |
| Température de fonctionnement | 15-55℃ |
| Température de stockage | -30~70℃ |
Dessin:

étiquette à chaud: 1w 1940nm cos fournisseurs de diodes laser, fabricants Chine, usine, vente en gros, fabriqués en Chine










